Ambulatori aderenti al monitoraggio leishmaniosi 2017

Di seguito gli ambulatori aderenti al monitoraggio a Valsamoggia e nei comuni vicini; l'elenco è in continuo aggiornamento

Comune di Valsamoggia

Ambulatorio Veterinario Dr.ssa Simonetta Casagrandi Venturelli – Via Mazzini 112 Loc. Calcara – Valsamoggia (BO) – Tel. 333/2801357 – e.mail: simonettacasagrandi@gmail.com
Ambulatorio Veterinario Dr.ssa Evelin Cavallin – Via Don Minzoni 8 Loc. Crespellano – Valsamoggia (BO) - Tel. 051/960826 – e.mail: evelin.doc@libero.it
Ambulatorio Veterinario Dr. Stefano Ceretta – Valle Samoggia 701, Bersagliera Loc. Castello di Serravalle – Valsamoggia (BO) – Tel. 051/6703469 – e.mail: crt_sfn@libero.it
Ambulatorio Veterinario Dr.ssa Monica Mingardi – Via Matteotti 2/5 Loc. Monteveglio – Valsamoggia (BO) Tel. 051/6701164 – e.mail: monica.mingardi@tin.it
Ambulatorio Veterinario Dr.ssa Francesca Olivoni – Via Matteotti 66 Loc. Bazzano – Valsamoggia (BO) – Tel. 051/830686 – e.mail: francesca_olivoni@fastwebnet.it
Dr.ssa Monica Merlini – Via Rimondello 20 – Loc. Monteveglio – Valsamoggia (BO) - Tel. 338/6455473 – e.mail: merlinimo@libero.it
Ambulatorio Veterinario Savigno Dr. Simone Tinti – Via Marconi 37 Loc. Savigno – Valsamoggia (BO) – Tel. 051/6708888 – e.mail: monetinti@yahoo.it
Ambulatorio Veterinario dr. Pietro Rizzi Via Marconi, 47, loc Castello di Serravalle, Valsamoggia (BO) Tel.: 0516704324 e.mail: p.rizzi@libero.it ;
Ambulatorio Veterinario dr.ssa Clara Chiarini Via Fiorini, 24 loc Bazzano, Valsamoggia (BO) – Tel.: 346 8443671 – pillybis@email.it ;
Dr. Pierluigi Faraglia Via Faiano,812 loc. Castello di Serravalle, Valsamoggia (BO) – Tel.: 3472203290 – e.mail: pierluigi.faraglia@zoolavet.it

Altri comuni

Ambulatorio Veterinario Dr.ssa Silvia Degli Esposti – Via Dante 17/f – Zola Predosa (BO) – Tel. 051/4847267 – e.mail: silviade073@gmail.com 
Ambulatorio Veterinario Ceretolo Dr.ssa Laura Frisini – Via Massarenti 3/2 Loc. Ceretolo – Casalecchio di Reno (BO) – Tel. 051/575642 – e.mail: laurafrisini@libero.it 
Ambulatorio Veterinario Riale Dr. Giuseppe Pallottino – Via Risorgimento 66/a Riale – Zola Predosa (BO) – Tel. 051/755654 – e.mail: giuseppe.pallottino@libero.it 
Ambulatorio Veterinario Dr.ssa Alessandra Resca – Via Vicenza 2/a Loc. Colombara – Monte San Pietro (BO) – Tel. 051/6759460 – e.mail: alessandra.resca@libero.it 
Ambulatorio Veterinario Dr.ssa Silvia Rocca – Via Risorgimento 149/c – Zola Predosa (BO) – Tel. 051/0872899 – e.mail: rocca.silvia@libero.it 
Dr.ssa Patrizia Gandolfi - Via Amola 43 – Monte San Pietro (BO) - Tel. 347/9492028 – e.mail: gandolfi.pat@tiscali.it ;
Ambulatorio Veterinario Del Ponte Dr.ssa Amitis Manzini – Via Landa 5/b Loc. Ponterivabella – Monte San Pietro (BO) – Tel. 051/6760864 – e.mail: amitisma@tin.it 
Ambulatorio Veterinario dr. Daniele Dammacco Via Lavinio, 71/A loc. Calderino, Monte San Pietro (BO) – Tel 0516762706 – e.mail: daniele.dammacco@gmail.com ;
Ambulatorio veterinario Flaminio dott. Andrea Pietramala Via Manzoni, 4 loc. Ponte Ronca – Zola Predosa (BO) – Tel.: 051756273 – e.mail: pietramala.andrea@tiscali.it 
Ospedale Veterinario I Portoni Rossi dr. Daniele Terni S.R.L. via Roma 57/A 40069 - Zola Predosa (BO) - Tel.: 051755233
Ambulatorio veterinario del Ponte Dr.ssa Amitis Manzini via Landa, 5/b Ponterivabella Monte San Pietro 516760864 amitisma@tin.it

Torna alle info sulla campagna di monitoraggio e prevenzione 2017